Каталог

Туристические ножи

17.11.2018
Туристические ножи

Эта, казалось бы, странная категория - Туристические ножи, происходит прямиком из отечественного ГОСТа. Под эту классификацию подходит и охотничий, разрешенный для свободной продажи, и кухонный с ножнами, да практически, любой по назначению нож, который укладывается в требования закона.
Впрочем, и охота, и турпоход, и военный конфликт малой интенсивности схожи в том что человеку приходится находиться на природе, передвигаться, готовить еду, строить укрытия, и так далее. Конечно, специфика средней полосы требует скорее среднего по длине клинка, а например, в тропиках нужно что то длинное для рубки растительности.
Теплая, не примерзающая к руке рукоятка важна только, если предполагаются выходы на природу в холодное время года.
В разделе Туристические ножи на сайте нашего ножевого интернет-магазина найдутся модели на любой случай жизни, размер руки, с различной формой клинка, складные либо фиксированные.
На представленных образцах этой категории можно встретить любую марку и толщину стали клинка, разнообразие материалов рукояток, ножен и чехлов.

Назад к списку новостей

X Этот сайт использует технологию "cookies" и интернет-сервисы для сбора технических данных. Юридические моменты можно найти в Соглашении на обработку персональных данных и в Политике обработки данных. Если Вы не согласны на обработку данных на указанных выше условиях, покиньте сайт.