Каталог

NIOLOX WA

19.11.2018
NIOLOX WA

Ножи из стали Niolox (также название - SB1 steel, Производство German Lohmann). Это германская нержавеющая уникальная в своем роде сталь, за счет легирования ниобием. Разработана в начале 2000-х годов немецкими производителями Jurgen Schanz и Lars Behnke, другое название образовано от первых букв фамилий изготовителей - SB.
Ножи из данной стали Niolox легированные ниобием придает сплаву мелкозернистую структуру, при этом образовавшийся карбид ниобия придает стали свойства пластичности и стойкости режущей кромки.
В составе стали 0,8% углерода (С), 12,7% хрома (Cr), 1,1% молибдена (Mo), 1,1% ванадия (V), 0,7% ниобия (Nb). Ножи из стали Niolox - SB1 прекрасно сопротивляются сколам и выкрашиванию, и при этом легко затачиваются. Твердость стали 58-63 HRC. Аналогом является американские нержавеющие стали 154СМ или D2.
Это не самый дорогой сплав, является популярным у Немецких, Французских и Бельгийских производителей качественных ножей.

Назад к списку новостей

X Этот сайт использует технологию "cookies" и интернет-сервисы для сбора технических данных. Юридические моменты можно найти в Соглашении на обработку персональных данных и в Политике обработки данных. Если Вы не согласны на обработку данных на указанных выше условиях, покиньте сайт.