Каталог

Мачете

19.11.2018
Мачете

В этом разделе представлены Мачете. Человечество изобрело много предметов, облегчающих людям жизнь. Каждому известны простые и необходимые инструменты - нож или топор. А вот мачете - относительно новый «инструмент», он пока еще не так хорошо знаком любителям туризма.
Наверное, многим, кто ходит в походы или просто любит проводить время на природе приходила в голову мысль: - «что бы я выбрал, оказавшись на необитаемом острове: топор или нож?». С одной стороны заготовка дров для костра ножом малоэффективна, с другой - чистить рыбу или снимать шкуру с животного топором - крайне неудобно.
Есть ли альтернатива такому выбору?
Пожалуй, да. Это большие тесаки - мачете. Когда то применяемые для рубки сахарного тростника в Новом Свете, теперь они используются в качестве походного снаряжения, как военными, так и гражданскими лицами.
Мачете не является холодным оружием. Это - инвентарь, наравне с разделочными ножами и сапёрными лопатами, однако функции его значительно шире: при необходимости он способен заменить и нож, и топор, и лопату. Поэтому, если во время похода вы хотите уменьшить вес поклажи, целесообразно вместо трех вещей взять с собой одну.

Разновидностей мачете придумано немало:
- универсальные;
- специальные;
- простые цельнометаллические больших размеров;
- или подарочные с рукоятью из ценной породы древесины.
У нас можно купить модель, конструкция которой создавалась по мотивам мечей тамплиеров.

Назад к списку новостей

X Этот сайт использует технологию "cookies" и интернет-сервисы для сбора технических данных. Юридические моменты можно найти в Соглашении на обработку персональных данных и в Политике обработки данных. Если Вы не согласны на обработку данных на указанных выше условиях, покиньте сайт.