Каталог

Большие ножи - Мачете и Кукри

03.10.2018
Большие ножи - Мачете и Кукри

Нож Мачете. Быт средневекового крестьянина в местностях с мощной сочной растительностью, например во Флориде или на Карибах, привел к широкому бытованию рубящего сельскохозяйственного орудия для скашивания сахарного тростника или всяких болотных лиан. Название ему дал прямой рубящий меч рядовых тамплиеров, который собственно и назывался мачете. Современные мачете не имеют никакой гарды и относятся к орудиям труда, отчего свободно продаются в интернет-магазине. В данном разделе представлен большой выбор мачете из различных сталей.
Кукри. Изогнутый по обуху тяжелый длинный нож непальских крестьян, по легенде пошел от формы древнегреческой сабли, но применяется он в основном для рубки растительности. Жутковатую славу кукри придали непальские солдаты в ВОВ, служившие на стороне Англии. Эти простые сельские парни просто взяли с собой привычные с детства большие рубящие ножи, и при случае рубили ими немецких часовых. Заказать и купить кукри тоже можно свободно. Применяют их обычно по исходному назначению - для рубки тростника перед рыбалкой или устройства скрадка на охоте. Современные российские экспедиционные и саперные мачете имеют множество приспособлений - пилу, линейку и т.п.
Разумеется, ножи мачете или кукри, современной работы могут служить хорошим подарком. Сделаны они из умеренных нержавеющих или пружинных сталей, чтобы не сломались при рубке.

Назад к списку новостей

X Этот сайт использует технологию "cookies" и интернет-сервисы для сбора технических данных. Юридические моменты можно найти в Соглашении на обработку персональных данных и в Политике обработки данных. Если Вы не согласны на обработку данных на указанных выше условиях, покиньте сайт.