Каталог

Цельнометаллические ножи ФУЛТАНГ

16.11.2018
Цельнометаллические ножи ФУЛТАНГ

В данном разделе нашего интернет магазина представлен большой выбор цельнометаллических ножей или на заграничный манер - ножи фултанг. Название «фултанг» произошло от английского full tang – полный хвостовик. В соответствии с определением фултанг – цельнометаллический нож с широкой хвостовой частью, сделанной для удобного хвата рукой и повышенной прочности.
Для лучшей эргономики хвостовик обкладываться с обеих сторон накладками из дерева, пластмассы или других материалов или обматываться шнурами. Качественные ножи фултанги изготавливаются из различных сталей. Цельнометаллические ножи могут выдерживать большие, в том числе, ударные нагрузки, а отсутствие узкой части в месте перехода клинка в хвостовик сводит практически к нулю вероятность излома при приложении поперечных усилий. Прочностные характеристики фултангов определяют преимущественные направления их использования.
Цельнометаллический охотничий нож не подведёт при разделке туши и добивании зверя. Большой цельнометаллический нож незаменим для рубки костей, также им с удобством можно заменить топор. Многие считают, что тактический нож должен быть цельнометаллическим по определению, хотя популярные ножи разведчика, применяемые в военных действиях имели всадной монтаж клинка.

В нашем магазине вы сможете подобрать качественные и недорогие цельнометаллические ножи для любого применения и в различных ценовых категориях.

Назад к списку новостей

X Этот сайт использует технологию "cookies" и интернет-сервисы для сбора технических данных. Юридические моменты можно найти в Соглашении на обработку персональных данных и в Политике обработки данных. Если Вы не согласны на обработку данных на указанных выше условиях, покиньте сайт.