Каталог

M390

19.11.2018
M390

M390 - мартенситная хромистая инструментальная сталь премиального класса. Обладает износостойкостю, коррозионной стойкость, имеет большую твердость и высокую ударную вязкость. Почти два процента углерода, и двадцать процентов хрома - хорошая заявка на нержавейность. Четыре процента ванадия повышают ударную вязкость клинка, уменьшают зернистость, а молибден улучшает структуру карбидов.
Но этого мало, выплавленная М390 подвергается порошковому переделу по технологии третьего поколения, получившую название (Microclean), повышающую однородность структуры сплава. В итоге получаются клинки из стали с большей стойкостью к коррозии и ударным нагрузкам, при этом режущая кромка заточенная до острого состояния мало склонна к выкрашиванию.
Обратите внимание - ни в коем случае нельзя точить нож из этой стали на высокооборотном точильном круге. При таком "опыте" режущая кромка отпустится и не будет держать остроту. Впрочем, ножи лучше точить вручную, меньше шансов испортить хорошую вещь.
На сайте ТД "Кузнецы" представлен большой выбор ножей из М390, различных производителей и для разных назначений - универсальные, охотничьи, тактические и подарочные, а также профессиональные поварские инструменты. Приходите к нам в ножевой магазин, где вы можете ознакомится со всем ассортиментом, подержать нож в руке и выбрать нужную модель.

Назад к списку новостей

X Этот сайт использует технологию "cookies" и интернет-сервисы для сбора технических данных. Юридические моменты можно найти в Соглашении на обработку персональных данных и в Политике обработки данных. Если Вы не согласны на обработку данных на указанных выше условиях, покиньте сайт.