Каталог

95Х18

19.11.2018
95Х18

Ножи из 95Х18 стали, при правильной термообработке имеют высокую твердость и держат долго остроту. Сталь 95Х18 отечественного производства, применяют для производства клинков для ножей, а также при изготовлении машин, самолетов, приборов, различных инструментов и оружия.
Такое широкое применение связано с сочетанием технологических и механических свойств, а также химических качеств стали. За счет своих качеств, сталь имеет хорошую гибкость и достаточную прочность, при этом является нержавеющей, что не мало важно для ножа.
Нож из стали 95Х18 практически не требует ухода, подходит для эксплуатации в любых экстремальных условиях.
В составе стали 0.95% углерода (С), 18% хрома (Cr). Импортным аналогом считается сталь 440В.
В данном разделе представлены, как рабочие и недорогие ножи, так и необычные – коллекционные, подарочные ножи с применением инкрустации на рукоятке, гравировке на клинке, изготовленные в единственном экземпляре.

Назад к списку новостей

X Этот сайт использует технологию "cookies" и интернет-сервисы для сбора технических данных. Юридические моменты можно найти в Соглашении на обработку персональных данных и в Политике обработки данных. Если Вы не согласны на обработку данных на указанных выше условиях, покиньте сайт.