Каталог

Эксклюзивные ножи ручной работы

05.09.2018
Эксклюзивные ножи ручной работы

В нашем ножевом магазине представлены авторские ножи, при изготовлении которых, ножевые мастера используют благородные, дорогие материалы. При этом, в разделе нет двух одинаковых ножей это штучный товар.
При производстве рукоятей используются породы экзотического дерева с неповторимым рисунком, в них добавляются вставки из зуба мамонта, слоновой кости, кости моржа. Часто их инкрустируют цветным металлом или перламутром.
Клинки изготавливаются из сложного мозаичного дамаска или булата известными кузнецами, чьи единичные экземпляры хранятся в частных коллекциях или музеях. Также применяются и современные порошковые стали - Elmax, M390, Vanax 37, K390 и др.
Авторские или эксклюзивные ножи это изящные, прочные и долговечные изделия. В основном это результат совместных трудов нескольких специалистов - кузнецы изготавливают сталь, мастера по инкрустации, используя ювелирную технику, украшают рукоять. В изготовлении также участвуют резчики по кости и эксперты по работе с белым металлом - для изготовления больстеров и наверший. Благодаря кропотливой работе профессионалов результатом является уникальное изделие.

Приобретая штучный экземпляр в разделе АВТОРСКИЕ НОЖИ интернет-магазина ТД Кузнецы, Вы получаете тонкую работу, которую можно и нужно брать с собой на природу, охоту или рыбалку, ведь это не только изделие ручной работы но и 100% рабочий инструмент.

Назад к списку новостей

X Этот сайт использует технологию "cookies" и интернет-сервисы для сбора технических данных. Юридические моменты можно найти в Соглашении на обработку персональных данных и в Политике обработки данных. Если Вы не согласны на обработку данных на указанных выше условиях, покиньте сайт.